BIG AIR MALCESINE - national tour 2018

BIG-AIR-2018

Si è svolto ieri con vento sopra i  20 nodi  il 5° campionato big Air sul Garda a Malcesine Il format vincente continua e ancheil prossimo anno appuntamento il 5\6 maggio presso il circolo  FIV  kiteschoolnavene.com  si daranno battaglia i migliori kiters provenienti da tutta italia.

 il vento da Nord è facilmente raggiungibile anche dalla spiaggia.

alleghiamo le classifiche .

Schermata 2018-05-06 alle 06.10.10
big 3 2018
big 3 2018
Schermata 2018-05-06 alle 05.51.22

30 marzo - 30Settembre KING of GARDA

Big Air LE CLASSIFICHE delle scorse Edizioni .

6 / 7 Maggio 2017

Big Air LE CLASSIFICHE delle scorse Edizioni .

TWIN TIP big air 2017
1 Rettore Paolo
2 Carniello Mattia
3 Rettore Marco
4 Stradella Bernardo
5 Eccel Luca
6 Baracco Andrea
7 Mascher Manuel
8 Negrin Matteo
9 Dionisi Giorgio
10 Zorzi Riccardo
11 Baracco Alessandro
12 Bano Filipp
13 Romito Gianluca
14 Andergassen Patrick
15 Colese Luca
16 Girometto Mirco ndr
17 Branco Gualtiero ndr
18 Merzi Stefan ndr
19 Ochner Freddy ndr
20 Bruni Matteo ndr
21 Ochner Elias ndr
22 Mocelin Fausto ndr
23 Antonello Alberto ndr

 

STRAPLESS big air 2017
1 Ferruda Luigi
2 Simonazzi Roberto
3 Mazzola Umberto
3 Zorzi Riccardo
4 Zorzi Alessandro
5 Fabbris Riccardo
6 Trazzi Riccardo
7 Savoia Luigi ndr
8 Bommartini Ivano ndr

 

Schermata 2017-04-22 alle 09.45.38

BIG AIR KITESURF 2016

CLASSIFICA BIG AIR MALCESINE 2016
nr
1 44 Eccel Luca kcm
2 57 bomartini ivano kcm
3 12 mascher manuel kcm
4 Luis tedesco Bkc
5 24 Malpaga Thomas kcm
6 48 Zambelli Matteo kc
7 22 carniello mattia ksn
8 50 dionisi giorgio ksn
9 36 Bersini Andrea kc
10 4 zorzi alessandro ksn
11 39 simonazzi roberto kcm
12 collesei luca ksn
13 63 zanesco matteo kcm
14 77 Ruotolo riccardo ?
15 33 roger eviva kcm
16 5 Moreschi Alessandro mks

LE PREMIAZIONI

SESSIONI LIBERE

BIG AIR 2015

LA CLASSIFICA  DEL 8-5-2015   PELER 15-20kn

nr cognome nome
1 mascher manuel
2 Bersini Andrea
3 Maselli Stefano
4 Rettore Paolo
5 zorzi alessandro
6 Malpaga Thomas
7 Rettore Marco
8 pasquale caterino
9 Montresor Andrea
10 Zambelli Matteo
11 Savoia Luigi
12 Eccel Luca
13 Moreschi Alessandro
14 Berti Andrea
15 dionisi giorgio
16 Zanesco Matteo
17 Gatta Damiano
18 dionisi danilo
19 ruttigliano francesco
20 carniello mattia
21 Papa Nicola
nd Gambetti Davide
E TU SEI PRONTO PER LA SFIDA ?SUBSCRIBE NOW
Spread the love